Тульские церкви перешли в онлайн
Православные обители идут в ногу со временем.

Легендарный основатель Телеграмма Павел Дуров как-то написал пост в «Фейсбуке» о том, что экономика после пандемии уже не будет прежней. В онлайн перейдут многие услуги, появятся новые профессии, а старые уйдут в забытие. Нет же теперь ямщиков, крысоловов, машинисток, трубочистов, телефонисток, молочников. И никто не страдает. А ведь когда-то услуги этих людей были необходимы, потому что не было автомобилей, холодильников, химии для дератизации, компьютеров. В ногу со временем идет и православная церковь.

В Туле, например, можно спокойно заказать требу по СМС или в WhatsApp, а пожертвования для храма перечислить по номеру карты Сбербанка.
Соответствующее объявление мы заметили на информационной доске Церкви Алексия Митрополита, что на территории бывшего арт-училища находится.
Такие же услуги можно получить и в Никольской церкви на Красноармейском проспекте.
Все для удобства прихожан.
Депутаты ГосДумы рассматривают законопроект о повышении НДФЛ, но эксперты говорят, что он затронет небольшую часть населения России, потому что большинство – бедные.
Глядим на Лидию Савельеву и понимаем, что есть!
Сегодня сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Тула» возродили старинный способ борьбы с должниками.
Недавняя история с публичной поркой депутата от «Единой России» Александра Бороненко за нарушение правил дорожного движения вдохновила тульское региональное отделение партии «Яблоко» на поиски других нарушителей среди депутатов и чиновников.
Известная тульская защитница экологии, руководитель общественной организации «ЭКА» и член Общественной Палаты Тульской области Екатерина Олейник «уходит из общественной жизни Тульской области». Об этом она сообщила постом в соцсетях.